Les conseillers municipaux

Madame Jeannine FAHRNER
Conseillère municipale 

J. Fahrner

 
Membre de la commission de l'aménagement du territoire et de l'urbanisme

Membre de la commission des travaux

Membre de la commission de la jeunesse, des sports et de la vie associative

Membres de la commission des affaires sociales

Déléguée au comité de gestion de l'eau



~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Madame Marie-Thérèse CHICOUET
Conseillère municipale 

M.Chicouet

 

 

Membre de la commission des finances

Membre de la commission des affaires sociales

Déléguée au comité technique paritaire

 

 

 ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Monsieur Jacques TIBY
Conseiller municipal 

J.Tiby

 
Membre de la commission de l'aménagement du territoire et de l'urbanisme

Membre de la commission des travaux

Représentant titulaire au comité technique paritaire

Délégué suppléant à la Communauté d'agglomération du Grand Sénonais

Délégué au comité de la gestion de l'eau

  ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Madame Nicole LEMURE
Conseillère municipale

Membre de la commission des travaux 

Membre de la commission de la jeunesse, des sports et de la vie associative

 
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Monsieur René ROLIN
Conseiller municipal délégué

R.Rolin

 



 Délégué au comité de la gestion de l'eau

 

 

 


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Madame Micheline FLIZOT
Conseillère Municipale déléguée auprès de l'adjointe aux affaires scolaires
chargée des rythmes scolaires et du centre de loisirs

M.Flizot

 

Membre des commissions:
- de la police, de l'environnement et du cadre de vie
- des affaires scolaires
- de la culture, de la communication et du personnel
- des finances
- de l'aménagement du territoire et de l'urbanisme
- des affaires sociales
- des travaux

Déléguée au comité de la gestion de l'eau

Représentante titulaire au comité technique paritaire

Déléguée à l'école élémentaire Pierre Curie

Déléguée suppléante à la Communauté d'Agglomération du Grand Sénonais

Déléguée titulaire au SIVU de la fourrière du Sénonais

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Monsieur Jean-Pierre LACOUR
Conseiller municipal 





Membre de la commission de la police, de l'environnement et du cadre de vie

Membre de la commission des travaux

 

 

 
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Madame Évelyne ALEXANDRE
Conseillère municipale

E.Alexandre

 

 

 

Déléguée au comité de la gestion de l'eau

 

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Madame Denise THUILLIER
Conseillère municipale

 D.Thuillier

 Membre de la commission de la police, de l'environnement et du cadre de vie

Membre de la commission des affaires scolaires

Membre du conseil d'administration du centre communal d'action sociale

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Monsieur Patrick BISCARRA
Conseiller municipal

 P.Biscarra
Membre de la commission de la police, de l'environnement et du cadre de vie

Membre de la commission de la culture, de la communication et du personnel

Membre de la commission de l'aménagement du territoire et de l'urbanisme

Conseiller communautaire à la Communauté d'Agglomération  du Grand Sénonais

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Monsieur Jean-Michel PLANCHE
Conseiller municipal

 JM.Laplanche

 

Membre de la commission de la police, de l'environnement et du cadre de vie

 

 

 


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Monsieur Claude DEGREMONT
Conseiller municipal

Photo de Claude Degremont

 

 Membre de la commission de la police, de l'environnement et du cadre de vie

Membre de la commission de l'aménagement du territoire et de l'urbanisme

Délégué au comité de la gestion de l'eau

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

Monsieur Alain FOUCHY
Conseiller municipal

A.Fouchy

 

 

 

Membre de la commission de la police, de l'environnement et du cadre de vie

 

 


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Madame Anne-Marie DEBAIS
Conseillère municipale

AM.Debais





Membre de la commission de la jeunesse, des sports et de la vie associative

 

 



~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Monsieur Claude CAMUS
Conseiller municipal

C.Camus
 Membre des commissions:

- de la police, de l'environnement et du cadre de vie
- des affaires scolaires
- de la culture, de la communication et du personnel
- des finances
- de l'aménagement du territoire et de l'urbanisme
- des affaires sociales
- des travaux
- de la jeunesse, des sports et de la vie associative


Membre du conseil d'administration du centre communal d'action sociale

Délégué au comité de la caisse des écoles 

Délégué au comité de la gestion de l'eau

Délégué suppléant au SIVOS des collèges du Sénonais

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Monsieur Fabien VANHEMELRYCK
Conseiller municipal

 

 

 

Membre de la commission de la police, de l'environnement et du cadre de vie

Membre de la commission de la jeunesse, des sports et de la vie associative

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Madame Sandrine BAUDELOT
Conseillère municipale

S.Baudelot 



Membre de la commission des affaires scolaires

Déléguée au comité de la caisse des écoles



 


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Madame Angélique LIÉGEY
Conseillère municipale

 A.Liegey


Membre de la commission des finances

Membre de la commission des affaires sociales

Membre du conseil d'administration du centre communal d'action sociale




~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Jean-Luc GUILLOTON
Conseiller municipal

JL.Guilloton


Membre des commissions :
- de la culture, de la communication et du personnel
- des finances
- des affaires sociales
- des travaux

Représentant titulaire au comité technique paritaire

Délégué au comité de la gestion de l'eau 

Délégué au comité de pilotage des rythmes scolaires

Délégué suppléant au conseil d'administration du collège André Malraux

Délégué suppléant au SIVOS des collèges du Sénonais

Délégué suppléant au SIVU de la fourrière du Sénonais